
История любви индийского военачальника Баджирао и мусульманской принцессы Мастани. Тут не только различие религий и взглядов, тут еще и наличие первой жены у Баджирао. И ее борьба за свое место под солнцем.
2. Сериал Сосны (США, 2015) - первую книгу Крауча "Сосны" я прочитала в июне, и была под впечатлением. Поэтому и сериал смотрела, не отрываясь. Закручено, увлекательно, неожиданные повороты сюжета, много необъяснимого.

Но часто я задумывалась над тем, что может это и есть наше будущее. Ведь очень многие писатели-фантасты, что называется, как в воду глядели. Кто знает...
Из этого же ряда сериал "Под куполом". И Кинопоиск еще рекомендует сериал "Заключенный".
3. Дедушка легкого поведения (США, 2016) - комедия с Робертом Де Ниро в главной роли. Он, безусловно, хорош! В фильме масса шуток ниже пояса в типичном американском стиле. Поначалу было желание выключить кино, потому что от происходящего было не по себе.

Именно Де Ниро вытянул весь фильм. Хотя моральная подоплека сюжета вполне себе ничего: дед видит, что собираясь жениться, внук попадает не в те руки, что он не будет счастлив. И всеми правдами и неправдами пытается его удержать от ошибки.
Но в целом фильм - треш.
И я даже не знаю, советовать его смотреть или нет. Решайте сами.
4. Краденое свидание (Великобритания, 2015) - случайности не так уж случайны, как нам кажется.

Случайное знакомство в поезде, случайная книга, случайное чужое свидание могут превратиться в судьбу.
Тоже встречаются странные шуточки, хотя в целом смысл довольно романтичный.
5. Дуэлянт (Россия, 2016) - в гл.ролях Петр Федоров, Владимир Машков.
Человек, который зарабатывает на дуэлях. Ему платят большие деньги. И, как оказалось, не просто так. За всем этим стоит давняя история из прошлого.

Мощный фильм, рекомендую посмотреть. Во время просмотра меня не покидало 2 мысли:
о Пушкине (сколько бы он еще мог дать миру, если бы не...) и о том, как сильно прошлое, неосторожное слово или просто слишком честное высказывание может поломать судьбу и выстроить настоящее и будущее.
В общем, первые два фильма рекомендую, 3 и 4 - скорее нет, чем да, 5-й - обязательно.
Поделитесь интересными фильмами, которые понравились вам.
Journal information