2. Розамунда Пилчер "Под знаком Близнецов" - и снова моя любимая Пилчер. Произведение пронизано любовью, романтикой, небольшими интригами. Читается на одном дыхании. Но, честно говоря, понравилось мне меньше прочитанных ранее произведений Пилчер.
3. Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения" - действительно, книга рассказывает о смерти женщины-главной героини, о том, как она проходила круги ада и расплачивалась за грехи, совершенные в жизни. Как ее защищали ее Ангел-хранитель и дедушка-священник, уже давно умерший. Мне стало жутко, когда я все это читала. Очень инетерсная и полезная книга для того, чтобы переоценить свою жизнь, взглянуть на нее с другой стороны.
4. Последняя надежда - даже автора книги не знаю, т.к. она была скачана по ссылке в и-нете. Это сборник православных историй о том, как верующие люди преодолевают сложности в своей жизни. Потрясла первая история о мальчике, родившемся без рук и ног. Он стал художником и расписывал храмы, держа кисть в зубах.
5. Начальник тишины - тоже книга о Вере и Любви. Бывший заключенный возвращается домой уже верующим человеком. И пытается изменить мир вокруг себя Добром и Любовью. Очень понравилась!
Вот такая получилась подборка книг за сентябрь, на 80% из православной литературы - душеполезного чтения.
Journal information