1. Розамунда Пилчер "Дикий горный тимьян" - по названию довольно сложно представить о чем же произведение. Но сама книга мне понравилась. В последних мной прочитанных ее произведениях мне показалось, что она повторяется. Но вот "Тимьян" - снова новый небанальный сюжет, снова вывернутые наизнанку чувства, переживания, любовь, предательство. Если любите качественные женские романы - читайте!
3. Курдюмов "Умный огород в деталях" - эта книга не для одного, и даже не для двух-трех прочтений. Для огородников это просто настольная книга, к которой можно и нужно возвращаться снова и снова. Легко, с юмором автор пишет и о борьбе с вредителями, и о подкормках (причем дает варианты и органических, которые можно сделать самому, и с помощью химических удобрений), и рассказывает об агротехнике основных культур, хитростях выращивания, разных видах грядок.
4. Сесилия Ахерн "Волшебный дневник" - мое отношение к этой книге от "ммм...ну, прочитаю еще страничку, может будет поинтереснее" до "невозможно оторваться". Девочка из состоятельной семьи, у которой было все, о чем только можно мечтать, в одночасье, со смертью отца лишается всего и сразу - красивого дома, друзей, школы...И переезжает жить с мамой, которая немного не в себе после гибели мужа, в глухой поселок к родственникам. И там-то в ее руки попадает волшебный дневник, в котором ее рукой каждый день появляется описание событий грядущего дня. Можно ли изменить судьбу? Героиня на протяжении книги пытается ответить на этот вопрос.
5. Денис Цепов "Держите ножки крестиком или русские байки английского акушера" -сплошной тонкий английский и откровенный русский юмор. Прочла книгу буквально за 2-3 часа. Юмор местами грубоват, но все равно смешно и интересно. Автор - акушер, учился в Питере, работает в Англии в госпитале. Рассказывает случаи из своей стеденческой жизни и врачебной практики. Великолепное средство поднять настроение!
6. Мария Метлицкая "Дневник свекрови" - стиль написания Марии Метлицкой мне нравится, пишет легко, с юмором. По сути своей, несмотря на легкость чтения и восприятия, книга глубокая, рассказывающая о жизни семьи, в которой не все гладко: сын женился, родился ребенок, невестка ушла от сына, ребенок остался никому не нужным, сын женился второй раз, опять развелся...У этой самой свекрови, от лица которой написана книга, стоит поучиться выдержке, отношению к сыну и внуку. Плюс параллельно еще рассказывается тьма-тьмущая историй, которые произошли с подругами, приятельницами главной героини. С одной стороны, к концу книги уже устаешь от этих историй. С другой стороны - каждая несет в себе крупицы житейского опыта, который можно обдумать и перенять.
Что интересного вы прочитали за последнее время?
Journal information